鋼城大道南段→軌道新山村站末班車時間:19:15
軌道新山村站→鋼城大道南段末班車時間:20:00
重慶1288路公交運營時間
鋼城大道南段→軌道新山村站
首末班:06:45-19:15
軌道新山村站→鋼城大道南段
首末班:07:10-20:00
重慶1288路公交站點
鋼城大道南段→軌道新山村站
1、鋼城大道南段
2、鋼城大道
3、鋼城大道北段
4、鎂橋路
5、銀橋路
6、大渡口立交
7、大渡口迎賓大道
8、軌道新山村站(可換乘2號線)
軌道新山村站→鋼城大道南段
1、軌道新山村站(可換乘2號線)
2、香港城
3、大渡口迎賓大道
4、大渡口立交
5、銀橋路
6、鎂橋路
7、鋼城大道北段
8、鋼城大道
9、鋼城大道南段
重慶1288路公交多久一班
高峯間隔6-8分鐘/班,平峯間隔8-15分鐘/班。1288路運行大渡口區鋼城大道站至大渡口區軌道新山村站,單程運行7.3公里。