從貓兒石發車首末班時間:6:00-21:30,從小什字·重慶金店發車首末班時間:6:42-22:12。重慶135路公交是從小什字·重慶金店開往貓兒石,全程票價2元,共有17個站點。
小什字·重慶金店→貓兒石
1、小什字·重慶金店
2、臨江門
3、一號橋
4、黃花園大橋北·重慶銀行
5、大灣重百
6、五里店
7、五里店東方燈飾
8、融景城
9、大興村·美連口腔
10、建新東路
11、江北中醫院
12、小苑
13、螞蟥粱
14、李家坪立交
15、三灣路口
16、二號橋
17、貓兒石
貓兒石→小什字·重慶金店
1、貓兒石
2、三灣路口
3、李家坪立交
4、螞蟥粱
5、觀音橋家樂福
6、建新東路
7、大興村·美連口腔
8、融景城
9、五里店東方燈飾
10、五里店
11、大灣
12、黃花園大橋北·重慶銀行
13、燈瑪特
14、臨江門
15、小什字·重慶金店