10分鐘一班車。1265路是重慶市的一條公交線路,隸屬於重慶西部公交公司。該線路早上06:45開班,晚上20:15收班,每隔10分鐘發一班車。沿線共設有9個站點,分別是興堰路、興堰路中段、興堰路路口、北大資源燕南、渝鋼村、楊渡二村、毛線溝、動物園和楊家坪西郊。其中,興堰路、興堰路中段、興堰路路口三個站點均設在興堰路沿線,附近居民只需要步行幾分鍾就可以達到公交車站,乘車出行更加方便。
重慶1265路公交開收班時間
興堰路→楊家坪西郊
首班車運營時間:06:30;末班車運營時間:22:30
楊家坪西郊→興堰路
首班車運營時間:06:50;末班車運營時間:23:00
興堰路→楊家坪西郊
途經站點
1、興堰路
2、興堰路中段
3、興堰路路口
4、楊渡路南段
5、楊渡二村
6、毛線溝
7、動物園(可換乘2號線)
8、楊家坪西郊(可換乘2號線)
楊家坪西郊→興堰路
途經站點
3、楊家坪西郊(可換乘2號線)
2、西郊支路(可換乘2號線)
3、毛線溝
4、楊渡二村
5、楊渡路
6、楊渡路南段
7、興堰路路口
8、興堰路中段
9、興堰路